Временная прописка - вопрос №178056

Здравствуйте.

Я иностранный гражданин, участник гос. программы по переселению соотечественников. После получения РВП мне нужно сделать временную регистрацию по месту жительства (временная прописка). Начальник УФМС моего района отказалась меня прописать, ссылаясь на то, что дом частный на 2 хозяина; говорит необходимо присутствие второго хозяина. Дом конечно один, но у хозяев разные домовые книги, раздельная земля, отдельные входы в свои квартиры, нов Свидетельстве о государственной регистрации права на собственность указаны 2 хозяина (у одного доля 5/9, у другого 4/9). Разделения дома на квартиры в свидетельстве нет, т.е. у обоих хозяев один и тот же адрес.

В свидетельстве указаны литеры А, А1 (хотя я не знаю что это такое).

Скажите пожалуйста, имел ли право Начальник УФМС отказать мне в прописке в данном случае? Хотя в этом доме раньше без проблем прописывались другие люди, и сейчас прописаны.

Спасибо.

Ответы

Константин! Начальник УФМС прав, т.к. собственность долевая и распоряжение этой собственностью должно быть по обоюдному согласию сособственников.