Здравствуйте! буквально за 2-3 недели облезла эмаль почти со всех нижних зубов с лицевой стороны. Ничего особенного не пил, не ел, не сыроед, на - вопрос №1780641

ночь полощу, чищу. Не понимаю, как это могло случиться за такой короткий срок. Буквально пару недель назад я глядел в зеркало и всё было в порядке. Сегодня совершенно случайно посмотрел на зубы и ужаснулся. Сначала не поверил глазам и подумал что сплю… (во сне часто снится что крошатся зубы) но спустя секунды осознал, насколько все серьезно… У меня уже есть букет хронических заболеваний ввиде астении, депрессии, беспокойства а теперь вот еще это… Уважаемые доктора, специалисты, подскажите пожалуйста, от чего это могло произойти..? возможно ли приостановить процесс разрушения c помощью домашних либо аптечных средств ?

Ответы

Здравствуйте, это обычный кариес.  Сначала вы наблюдали меловидную, уже разрыхлившуюся, но не отвалившуюся эмаль. Теперь оголился тёмный кариозный дентин. Для лечения этой патологии надо прийти к стоматологу, вычистить до здоровых тканей и запломбирован образовавшиеся дефекты