как понять мужчину. - вопрос №1780808

Мне 28, мч 28 лет.Наши отношения длились 1,5 года. Жили гражданским браком полгода. Были и конфликты и много положительных моментов. Первое время мч пытался наладить контакт и вернуть, но я была на эмоциях. Мы взяли таймаут. После я пыталась наладить контакт, но мч был «холоден» и сказал, что хочет прекратить отношения. В разлуке я осознала свои ошибки, он признал свои. Мы начали общаться в дружеской форме. Появились близкие отношения(интим). И в какой-то момент я начала нервничать. Мы вроде общаемся, встречаемся, спим, целует он меня, но приэтом он ведет себя сдержано(как друг). Не говорит слов любви, что скучает, о планах. Он не захотел со мной праздновать нг. Сказал, что наши отношения просто для него общение. И что будет, то будет. Одной из причин расставания было то, что он сказал, что он не хочет на мне женится, потому что рано.потому что у меня тяжелый характер, потому что он устал от ревности и ему нужен другой человек.Сейчас он мне говорит, что если сойдемся заново, то он боится, что через полгода я заново его не потащу в загс, а он не может гарантировать, что захочет этого. Мне не нравится это положение вещей. Он просто со мной общается, но при этом держит меня, спит со мной, целует, тянется, когда я не тянусь в объятия. Я ему об этом сказала и решила прекратить всяческое общение. Везде удалила, заигнорила и сказала себе хватит.
Человек так божился мне своей любви в отношениях и так просто отказался, прикрываясь этим страхом перед ответственностью. Хотя я переосмыслила, поняла свои ошибки и сказала ему: я была не права. если мы любим друг друга.необходимо найти компромисс.услышать и понять друг друга. я знаю, что у нас были конфликты и я поняла в чем проблема и я готова меняться. а что касается брака, то я готова подождать и пока отпустить эту тему.я хочу.чтобы мы оба дали еще один шанс нашим отношениям.я верю в них, у нас все получиться.
На что мне человека ответил: я не знаю, я боюсь, я не хочу об этом говорить. зачем ты все опять начинаешь. я уже все тебе сказал раньше.(хотя прошло уже два месяца)
Зачем он тогда тянется ко мне и общается и целует и подарки дарит?

Лучший ответ по мнению автора

И в какой-то момент я начала нервничать. Мы вроде общаемся, встречаемся, спим, целует он меня, но приэтом он ведет себя сдержано(как друг). Не говорит слов любви, что скучает, о планах. Он не захотел со мной праздновать нг. Сказал, что наши отношения просто для него общение. И что будет, то будет. Одной из причин расставания было то, что он сказал, что он не хочет на мне женится.

— Ваши отношения можно заключить в одной фразе —

взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

Он изначально всеми силами и не силами, пытался до Вас до нести, что не экает у него сердце по отношению к Вам. Но Вы всё равно  пытались гнуть свою линию и питать себя надеждой, что авось и будут серьёзные отношения.

Но так не бывает Ульяна.

Если мужчина говорит что мы друзья, это уже финиш. С годами мужчины не влюбляются. Или сразу, или просто флирт многолетний, с акцентом потребительство по отношению к друг друг.

Будут вопросы, обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ульяна!
Ваш МЧ ценит Ваши отношения и то, что он снова с Вами лишнее тому подтверждение.
Вам же хочется уверенности в том, что мужчина будет Вас поддерживать, заботиться и любить всю жизнь. А мужчина этого не хочет. Ему нравиться, что сейчас у него уже есть все что ему надо — близость душевная и физическая, он с той женщиной с какой хочет, по-своему какую любит. Просто он не хочет ничего больше и всеми силами сопротивляется тому, чтобы что-то Вам обещать: сказать, что любит, признать, что между Вами отношения, и тем более жениться. если Вас устраивает жизнь одним днем и Вы готовы к тому, что однажды мужчина уйдет от Вас — живите так и дальше. Настаивать на браке и признаниях бестолку.
А может все же Вы достойны большего? А может где-то Вас ждет мужчина, который захочет связать себя обязательствами любить Вас до конца жизни?..
Здравствуйте, Ульяна !
Ваш мч как ребенок, тянется к любви и ласке, и как Вы верно заметили, избегает ответственности. Ему подошла бы властная самостоятельная женщина, которая прибрала бы его к рукам со всей его нерешительностью и тонкой конституцией интеллекта. Вы девушка эмоциональная, ранимая, и Вам тоже подошел бы мужчина с более стабильной психикой и четким пониманием своих планов на жизнь. В итоге с этим МЧ вы оба ищете друг в друге то, чем не обладаете в должной мере. Отсюда вся эта нестабильность в отношениях. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос, «зачем». Остальные вопросы вы можете задать в личном общении.
отвечая на ваш вопрос можно сказать так. мужчина видит что вы испытываете к нему чувства знает что  вы не против интимных  отношений и потому тянется. ему очень удобно с вами и комфортно  когда не идет речи о чем то серьезном и об обязательствах с его стороны. поскольку он не может не знать что то чего вы от него хотели бы для вас важно то любя вас он вполне мог бы более уважительно отнестись к ним и так категорично от них не отказываться.

но конфликт к сожалению ограничиваться одним человеком не может и есть и на вас некоторая часть ответственности за происходящее. вы упоминали свою ревность и стремление выйти замуж. это очень похоже на вашу неуверенность в себе как в женщине что касается ревности и акцентирование внимания на своих желаниях и это касается брака. вы пишите что признали свои ошибки но простите а как это проявляется если в диалоге с мужчиной снова заходит тема брака?

если вы любите его и желаете в первую очередь ему счастья и желаете разделить свою жизнь с его то необходимо стремиться к тому чтобы ему было комфортно и если вы видите что тема семьи ему неприятна то исключите ее. совсем чтобы мужчина расслабился и не ждал от вас нападения чтобы у него появилась возможность проявить себя так как ему  хочется а вы уже посмотрите и решите нравится вам это или нет и тогда примете решение о том быть ли с ним или искать другого мужчину.

стремление к браку это само по себе хорошо и нормально но оно правильно лишь тогда когда органично вплетается в общую картину отношений с мужчиной и как минимум не встречает сопротивления с его стороны. в вашем случае все представляется так что вы стремитесь к осуществлению своего виденья личных отношений не очень то оглядываясь на то чего желает партнер не очень слушая его что ставит под сомнение диалог между вами и взаимодействие а главное наталкивает на вопрос — вам нужен этот мужчина ли брак с тем  кого вы хорошо знаете и кто так же знает вас и не желаете вновь кого то искать и вновь строить отношения и вновь рисковать?

ответ на него поможет вам лучше понять и себя и то чего вы собственно говоря желаете от мужчины — чего то конкретного для себя и тогда вам нужен не конкретно он а любой кто соответствовал бы вашим желаниям что подразумевает любовь не к данному мужчине а скорее к себе рядом с ним и восприятие его как средства. либо же вы хотите прожить с этим человеком всю жизнь и неважно где и как и тогда вам своими поступками и отношением нужно показать ему что такого ваше стремление.

а в конце рекомендую подумать о том каковы будут ваши отношения если не мужчина будет исполнять ваши желания а вы будете вырывать их у него, какие роли будете играть тогда вы и он и желаете ли вы таких отношений
Здравствуйте, Ульяна! Что конкретно Вы не можете принять в мужчине? Он говорит Вам откровенно, что боится связывать с вами свое будущее и у него есть на то свои основания. У него к Вам есть чувства и он это показывает «целует, подарки дарит». Но он Вас уже знает и с другой стороны, как и ВЫ его и на строительство будущего с Вами он пока не готов и это его решение на сегодняшний день. Вам хочется чтобы как было, подумайте и ответе себе? И Вы увидите в чем ваш конфликт: в ваших хочу и его хочу. ВЫ написали, что изменились и все осознали, но м.ч. пока этого не увидел, не прочувствовал. Из вашего письма я тоже это увидела. После того, как м.ч. вам честно озвучил, что его останавливает пока останавливает, о том, что пока гаранитировать не может, что захочет в загс. А что сделали ВЫ? "Я ему об этом сказала и решила прекратить всяческое общение. Везде удалила, заигнорила и сказала себе хватит." А разве раньше ваша реакция на то, что не совпадало с вашими желаниями, была какой-то другой?
Изменения они происходят не так быстро, надо понять в чем ваша главная проблема, тогда Вы и сможете регулировать свои эмоции, мысли и реакции, будете отслеживать.
Если Вы любите этого конкретного мужчину, то почему не можете получать удовольствие от поцелуев, заботы, ухаживаний? Зачем придумывать какие-то условия, пытаться выгибать мужчину под свои желания? Либо ВЫ принимаете его таким какой есть, либо нет. Вы своим поведением не даете вашим отношениям развиваться, течь так как должно и возможно он бы изменил, но уже исходя из своих желаний решение по вопросам загса.
Вам стоит обратить внимание на свою торопливость, она в вашем случае  скорее ваш враг, чем друг! Не знаю, что Вы сможете воспринять из написанного мною, но искренне желаю Вам взаимного счастья!
Здравствуйте, Ульяна! В отношениях иногда бывают периоды охлаждения. Они могут закончится. А могут разорвать Ваши отношения навсегда. Слишком Вы это все затянули. Присмотритесь к себе, к своим чувствам. Когда он не свами — Вам кажется, что без него не можете. А когда Вы с ним рядом, то Вам не уютно, Вы нервничаете. Это как огонь и вода. Вроде бы тянутся друг к другу, а как коснутся, то один закипает, а другой гаснет.