Снятие с регистрационного учета - вопрос №178089

Здравствуйте, у нас следующая ситуация: квартира принадлежит на праве долевой собственности мне (1/10 часть) и моей бабушке (9/10 частей). В квартире прописана бабушка, а также бывший супруг моей матери. Прописать его туда в 2003г. смогли только путем продажи ему 1/10 доли в квартире, но на сегодняшний момент эта часть передана им мне по договору дарения, т.е. он только прописан, нособственником уже не является. Можем ли мы выписать его в судебном порядке? И как нам не допустить, чтобы он прописал туда своего ребенка (его новая жена в положении ). Спасибо.

Ответы

Ирина! Выписывайте быстрее в судебном порядке супруга вашей матери, если в договоре дарения не оговорено, что за ним сохраняется право пользования жильем.