кредиты - вопрос №178093

здравствуйте у меня такой вопрос к нам на работу пришли люди из сбербанка и выдали мне кредитную карту и сказали мне если её я небуду использовать то деньги эти уйдут скажите если я неоктивировал эту карту должен ли я банку эти деньги заранее спасибо

Ответы

Добрый день Дима,

к каждой карте в любом случае должны были подписать договор, один экземпляр должен был остаться у ВАс. внем должно быть написано, на каких условиях выдается карта.

обычно Сбербанк выпускает дебовые и кредитовые карты, которые не нужно каким либо образом активировать, а это значит, что она уже работает.

любой карте банк открывает банковский счет. также за обслуживание карты или счета предусматривается оплата, которую снимают опять же с карты. все это должно быть вдоговоре. соответственно, на сумму снятую с карты за услуги банка будут начисляться проценты, а потом, если вы не будуте пополнять карту, то будут начисляться штрафы.

если Вы не планируете пользоваться картой, то лучше пойти вотделение банка написать заявление о расторжении договора и вернуть карту по акту.