Могу ли я довериться интуиции, вере и даже воображению при столкновении с проблемами? - вопрос №1780989

Дело в том, что моё логическое мышление часто не приводит меня к окончательному решению проблемы, поэтому заставляет меня нервничать. Зато когда я доверяюсь интуиции, вере и воображению, то чувствую себя хорошо и могу адекватно смотреть на ситуации.
Вопрос задан анонимно
31.12.15
4 ответа

Ответы

Что бы избавиться от внутреннего диссонанса, Вам поможет это —

Здравствуйте.

 

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

 

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

 

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

 

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

 

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности. 

31.12.15
Здравствуйте!

Естественно можете. Тем более, если вам так легче, значит у вас доминирует правое полушарие, которое как раз и отвечает за интуицию, и творческое мышление.
Доверяйте своему сердцу, учитесь чувствовать душой. 
А если вы к этим чувствам добавите ещё и логику (левое полушарие), но это при условии интеграции мозга, т.е. взаимодействие двух полушариев. Можно всё это развить. То  решение ваших проблем будет и творческим, интуитивным и подтверждено логикой. Что заведомо приводит к успеху.
Это здорово, что вы владеете в полной мере своим правым полушарием. Учитесь и левым. 

Буду благодарна вам за оценку моего ответа.
изображение из вопроса
С наступающим Новым Годом!
31.12.15
И можете и нужно   В идеале, когда принятое решение основано на логике и интуиции. Если только на логике или только на интуции — м.б. ошибка (но необязательно) Вы пользуетесь то логикой, то интуицией( я правильно поняла?). Стоит в принятии решения опираться и на логику и на интуицию. При этом понимать, что это именно ваша логика и интуиция, вера, воображение, что это ваше восприятие реальности( ваше, а не другого человека)
31.12.15
И интуиция, и вера, и воображение — они Ваши! Вы можете довериться себе? Возможно, Вам не хватает именно уверенности в себе(???)
31.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store