Могу ли я довериться интуиции, вере и даже воображению при столкновении с проблемами? - вопрос №1780989

Дело в том, что моё логическое мышление часто не приводит меня к окончательному решению проблемы, поэтому заставляет меня нервничать. Зато когда я доверяюсь интуиции, вере и воображению, то чувствую себя хорошо и могу адекватно смотреть на ситуации.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Что бы избавиться от внутреннего диссонанса, Вам поможет это —

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Здравствуйте!

Естественно можете. Тем более, если вам так легче, значит у вас доминирует правое полушарие, которое как раз и отвечает за интуицию, и творческое мышление.
Доверяйте своему сердцу, учитесь чувствовать душой.
А если вы к этим чувствам добавите ещё и логику (левое полушарие), но это при условии интеграции мозга, т.е. взаимодействие двух полушариев. Можно всё это развить. То  решение ваших проблем будет и творческим, интуитивным и подтверждено логикой. Что заведомо приводит к успеху.
Это здорово, что вы владеете в полной мере своим правым полушарием. Учитесь и левым.

Буду благодарна вам за оценку моего ответа.
С наступающим Новым Годом!
И можете и нужно   В идеале, когда принятое решение основано на логике и интуиции. Если только на логике или только на интуции — м.б. ошибка (но необязательно) Вы пользуетесь то логикой, то интуицией( я правильно поняла?). Стоит в принятии решения опираться и на логику и на интуицию. При этом понимать, что это именно ваша логика и интуиция, вера, воображение, что это ваше восприятие реальности( ваше, а не другого человека)
И интуиция, и вера, и воображение — они Ваши! Вы можете довериться себе? Возможно, Вам не хватает именно уверенности в себе(???)