Очень сильно начал ревновать жену. Нужна помощь - вопрос №1781375

После родов жена взялась за свой внешний вид и похорошела. Начал сильно ревновать по поводу и без. Накручиваю себе лишнего и непотного
Вопрос задан анонимно
31.12.15
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, а что Вы увидели опасного, для ВАс в том, что жена следит за своим здоровьем и своей внешностью? Она ждет от Вас комплиментов, (только  делать нужно искренне, с чувствами, эмоциями)как любая женщина, и это вернется Вам же, в виде ее любви — это я Вам гарантирую А что  делаете ВЫ — ревнуете и думаете, что это сделает ваши отношения богаче? Все ведь зависит только от Вас Вы же мужчина, так и поступайте по мужски, любите свою женщину, а иначе зачем ВЫ рядом друг с другом?  С наступающим Новым годом!
31.12.15
Здравствуйте.
Интересный феномен эта ревность… Если жена похорошела и значит больше привлекает вас как женщина то вы должны беречь отношения, разнообразить их, привнести новые ощущения и проявлять любовь… Что же делается вместо этого? Неусыпный контроль, напряженные отношения, выяснение разных нестыковок-то есть все то что ведет к разрыву, вот где логика? Универсальные советы скорее всего не сработают. Как правило причина в низкой самооценке, неуверенности в себе, низкое доверие к партнеру, страх, тревожность, чувство собственничества. Самостоятельно с этим справиться сложно, то что вы это в себе признали уже серьезный шаг, сделайте и второй, обратитесь к специалисту..
Счастья вам и с наступающим!!!
31.12.15
Здравствуйте!

Именно для этого Ваша жена и «взялась за свой внешний вид». Все для Вас. Просто она у Вас очень умная женщина, а не только красивая. Молодец, что помимо своих обязанностей по уходу за ребенком умудряется найти время и для себя.
  А по поводу ревности «по поводу и без». Могу дать совет. Когда появляется много свободного времени и энергии, то она начинает искать выход — не всегда в правильном направлении. Тратьте свое свободное время и энергию на любимую жену и ребенка, и все у Вас будет хорошо.

Счастья Вам и Любви! С наступающим Новым Годом!
31.12.15
Приступы ревности нужно прорабатывать с психологом. 

Ревность — это последствия недоверия и комплекс неуверенности в себе.

По этому пишите, буду рад Вам помочь разобраться в себе.
31.12.15
Уважаемый!
Вы правильно сделали, что обратились к психологам.
Ревность это очень разрушительное чувство и от него нужно избавляться.
Зачастую после родов женщины меньше следят за собой, что вызывает тоску у мужей и иногда мужья ищут утешения на стороне.
Ваша жена умница, что продолжает оставаться привлекательной женщиной.
Цените это и не накручивайте себя. Она для Вас старается, чтобы Вы не ушли на сторону.
Мудрости Вам!
И с Наступающим!
31.12.15
Добрый вечер!
Когда жена выглядит отлично, поводов ревновать всегда предостаточно. И Вы можете усиливать контроль за женой и тем самым подталкивать ее искать утешения на стороне (все равно не верит, так зачем же хранить верность). А можете и усиливать собственную привлекательность для жены и этот путь конструктивен.

В тоже время, лучший эксперт по делу осчастливливания самой себя — это Вы сами. Прислушивайтесь к своим желаниям и следуйте своей интуиции, поскольку только Вы ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИМЕННО Вам!Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. С Наступающим! Здоровья, любви и благополучия Вам! 
31.12.15
Да для вас она и взялась за себя, потому, что скорее всего почувствовала, или решила, что стала выглядеть не так привлекательно, как до беременности!
Ну вы, мужчины, даете!
Вы наоборот, нежнее к ней относитесь, говорите о том, как она расцвела после родов....
Она же будет себя чувствовать самой счастливой женщиной на свете!
Да, с ребенком ей помогайте, да, может, иной раз сами предложите отдохнуть, а вы побудете с ребенком:" хочу, чтобы ты не уставала, чтобы всегда была радостной, счастливой!
Ты прекрасно выглядишь, но я понимаю, как бывает, вероятно тебе сложно! Хочу тебе хоть чем-то помочь!"(как-то так. к примеру!)
Да вы для нее будете самым, самым!
Всего вам доброго, счастья вам, мудрости и всех благ вашей семье!
С Новым годом!!!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!

01.01.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
15.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store