Очень сильно начал ревновать жену. Нужна помощь - вопрос №1781375

После родов жена взялась за свой внешний вид и похорошела. Начал сильно ревновать по поводу и без. Накручиваю себе лишнего и непотного
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, а что Вы увидели опасного, для ВАс в том, что жена следит за своим здоровьем и своей внешностью? Она ждет от Вас комплиментов, (только  делать нужно искренне, с чувствами, эмоциями)как любая женщина, и это вернется Вам же, в виде ее любви — это я Вам гарантирую А что  делаете ВЫ — ревнуете и думаете, что это сделает ваши отношения богаче? Все ведь зависит только от Вас Вы же мужчина, так и поступайте по мужски, любите свою женщину, а иначе зачем ВЫ рядом друг с другом?  С наступающим Новым годом!
Здравствуйте.
Интересный феномен эта ревность… Если жена похорошела и значит больше привлекает вас как женщина то вы должны беречь отношения, разнообразить их, привнести новые ощущения и проявлять любовь… Что же делается вместо этого? Неусыпный контроль, напряженные отношения, выяснение разных нестыковок-то есть все то что ведет к разрыву, вот где логика? Универсальные советы скорее всего не сработают. Как правило причина в низкой самооценке, неуверенности в себе, низкое доверие к партнеру, страх, тревожность, чувство собственничества. Самостоятельно с этим справиться сложно, то что вы это в себе признали уже серьезный шаг, сделайте и второй, обратитесь к специалисту..
Счастья вам и с наступающим!!!
Здравствуйте!

Именно для этого Ваша жена и «взялась за свой внешний вид». Все для Вас. Просто она у Вас очень умная женщина, а не только красивая. Молодец, что помимо своих обязанностей по уходу за ребенком умудряется найти время и для себя.
  А по поводу ревности «по поводу и без». Могу дать совет. Когда появляется много свободного времени и энергии, то она начинает искать выход — не всегда в правильном направлении. Тратьте свое свободное время и энергию на любимую жену и ребенка, и все у Вас будет хорошо.

Счастья Вам и Любви! С наступающим Новым Годом!
Приступы ревности нужно прорабатывать с психологом.

Ревность — это последствия недоверия и комплекс неуверенности в себе.

По этому пишите, буду рад Вам помочь разобраться в себе.
Уважаемый!
Вы правильно сделали, что обратились к психологам.
Ревность это очень разрушительное чувство и от него нужно избавляться.
Зачастую после родов женщины меньше следят за собой, что вызывает тоску у мужей и иногда мужья ищут утешения на стороне.
Ваша жена умница, что продолжает оставаться привлекательной женщиной.
Цените это и не накручивайте себя. Она для Вас старается, чтобы Вы не ушли на сторону.
Мудрости Вам!
И с Наступающим!
Добрый вечер!
Когда жена выглядит отлично, поводов ревновать всегда предостаточно. И Вы можете усиливать контроль за женой и тем самым подталкивать ее искать утешения на стороне (все равно не верит, так зачем же хранить верность). А можете и усиливать собственную привлекательность для жены и этот путь конструктивен.

В тоже время, лучший эксперт по делу осчастливливания самой себя — это Вы сами. Прислушивайтесь к своим желаниям и следуйте своей интуиции, поскольку только Вы ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИМЕННО Вам!Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. С Наступающим! Здоровья, любви и благополучия Вам!
Да для вас она и взялась за себя, потому, что скорее всего почувствовала, или решила, что стала выглядеть не так привлекательно, как до беременности!
Ну вы, мужчины, даете!
Вы наоборот, нежнее к ней относитесь, говорите о том, как она расцвела после родов....
Она же будет себя чувствовать самой счастливой женщиной на свете!
Да, с ребенком ей помогайте, да, может, иной раз сами предложите отдохнуть, а вы побудете с ребенком:" хочу, чтобы ты не уставала, чтобы всегда была радостной, счастливой!
Ты прекрасно выглядишь, но я понимаю, как бывает, вероятно тебе сложно! Хочу тебе хоть чем-то помочь!"(как-то так. к примеру!)
Да вы для нее будете самым, самым!
Всего вам доброго, счастья вам, мудрости и всех благ вашей семье!
С Новым годом!!!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!