Как найти общий язык с семьей - вопрос №1781586

Добрый день! Мой молодой человек категорически не нравится моей семье из-за того, что живет он далеко и они не хотят чтоб я переезжала к нему. Они не хотят отпускать меня и против нашего брака. Узнав о том, что мой молодой человек не смирится с таким их решением, они заперли меня дома и выпускают только на экзамены (учусь на 4 курсе) и то в сопровождении кого-то из семьи. Дело в том, что через пару дней он уезжает и увидимся мы только через пол-года, когда я закончу учебу и смогу выйти за него замуж. Любимый очень хочет перед отъездом хотя бы разок меня увидеть (приехал специально, чтоб познакомиться с моей семьей и обручиться). Я очень боюсь, что он что-то натворит ( в плане захочет увидеть меня любой ценой и мы рассоримся с моей семьей окончательно). Как можно решить эту ситуацию, или хотя бы вырваться из этого плена (меня даже в магазин спуститься не пускают) чтоб еще раз его увидеть? Очень прошу Вашего совета.

Ответы

Здравствуйте, Алина. Коль Вы уже на 4 курсе, при этом родители решают все за Вас, это говорит о том, что нужно становиться самостоятельной, и уже самой принимать решения. В то же время, принятие решений это еще не самостоятельность. Нужно еще и нести ответственность за эти принимаемые решения. А потому, становление самостоятельности напрямую связано с ответственностью. Ну а касаемо родителей и МЧ, поговорите с ними, поясните ситуацию, и скажите, что эта встреча никого ни к чему не обязывает.
Добрый вечер!Алина, возможно, то что МЧ живет далеко это не единственная причина по которой родители воспротивились Вашим отношениям. Вполне вероятно, что родители на придумывали себе с три короба и при реальной встрече и общении с Вашим любимым их страхи улетучатся.
Алина, Вы напрасно беспокоитесь, что М.Ч. нарубит дров — мужчины умеют разруливать даже самые безвыходные ситуации. Просто положитесь на своего любимого и верьте в него!
Родители простят Вас что бы Вы ни сделали, так что и тут нет повода для страхов.
А полгода — это не срок для Настоящей любви!

В тоже время, лучший эксперт по делу осчастливливания самой себя — это Вы сами. Прислушивайтесь к своим желаниям и следуйте своей интуиции, поскольку только Вы ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИМЕННО Вам!Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Добра, здоровья Вам и благополучия! С Наступающим! Здоровья, любви и благополучия Вам!
они его видимо не знают но боятся потерять ту радость которую вы приносите семье возможно ваша семья приобретет еще одного члена семьи
С Новым Годом!
Здравствуйте, Алина! Или Вы чего то не договариваете или трудно Вам в жизни придется.
Ув.Алина, есть же какие-то способы связи.Телефон.или друзья, через которых можно списаться с Вашим женихом. Закончите учебу и сможете пожениться. Объясните другу, что взрослые люди умеют ждать.Терпение одно из качеств взрослого человека. Удачи и счастья Вам.