Ростовская область

Что такое CTR в интернет-рекламе? - вопрос №1781726

3 ответа

Ответы

Это показатель характеризующий качество вашего рекламного материла. Коэффициент показывающий сколько кликов было на 1000 показов

CTR — (синоним — кликабельность, от англ. click-through rate — показатель кликабельности) CTR определяется как отношение числа кликов на баннер или рекламное объявление к числу показов, измеряется в процентах[1].

Например: ваш рекламный блок показан 1 раз и на него кликнул один человек. Значит его CTR — 100 %. Формула вычисления CTR:

CTR = (количество кликов / количество показов) * 100
ru.wikipedia.org/wiki/CTR_(%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82)

если вам необходима создать интернет и подробная консультация как создать при минимальных вложениях в вашей нише напишете в личный чат

CTR — это базовый относительный показатель эффективности Вашей интернет-рекламы.
Сначала узнаем, сколько было показов Вашей рекламы, а затем узнаем количество кликов.
И находим процент кликов от показов — всё просто. В рекламных системах этот показатель влияет на Ваши расходы. Условно, чем выше CTR объявления, рекламного баннера, тем чаще он показывается, тем ниже цена клика, т.е. для рекламной системы работать с Вами становится выгоднее, чем с Вашими конкурентами, и Вы получаете бонусы за то, что создаете качественные, выгодные, продающие рекламные баннеры или объявления.