Косой перелом наружной лодыжки без смещения остатков (65 лет, женщина). Сказали - перелом незначительный, гипс наложите завтра, нет специалиста, идите домой. Обязательно ли накладывать гипс? - вопрос №1781777

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Гипс накладывать необязательно. Но фиксацию костей конечности произвести обязательно. В настоящее время имеются специальные  фиксирующие  лангеты.
Врач должен был прописать такую лангету для фиксации вместо наложения гипса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте.
При диагностированном переломе гипс накладывать обязательно!