Сосновый Бор

здравствуйте, я проживаю с братом в 2х комнатной квартире, одна комната нам не принадлежит, брат женился, и хочет проживать с ней в нашей комнате, имеет ли он на это право? - вопрос №1781861

Ответы

Без Вашего согласия не вправе это делать согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 13.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2015)ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.