как правило распределить по закону денежные вклады между мужем и 2 сыновьями покойной, если нет завещательных распоряжений. Может ли супруг претендовать на долю или он ограничен только супружеской - вопрос №1782095

долей в 1/2. Вторая половина, т.е. само наследуемое имущество делится на троих или отходит сыновьям?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

1/2 принадлежит мужу умершей по закон, вторая половина вклада делится между мужем и сыновьями в равных долях согласно ГК РФ.

Buh

Сначала супругу выделяется супружеская доля в размере 1/2 совместно нажитого имущества, а оставшаяся часть делится между наследниками первой очереди поровну согласно статье 1142 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.