Добрый вечер. С Новым годом!) У меня друг с коллегой на работе после употребления спиртных напитков повздорили и коллега нанес удары моему другу кулаком. У друга двойной открытый перелом челюсти со - вопрос №1782196

смещением и сотрясение средней степени. Он в больнице, сделали операцию. Заяву приняли. Что ожидает коллегу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Законом предусмотрена ответственность:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.11.2015)УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.1