Тамбовская область

У меня загранпаспорт заканчивает свое действие 04 апреля 2016 года. Когда я могу оформить новый чтобы сохранить себе имеющийся? - вопрос №1782276

Лучший ответ по мнению автора

Согласно
Приказау ФМС России от 02.02.2015 N 21  109. Не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 11Федерального закона (пункт 110 Административного регламента):109.1. Оформление нового паспорта без объявления недействительным для выезда из Российской Федерации ранее выданного паспорта (паспорта нового поколения) в случае его утраты владельцем.109.2. Выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта (паспорта нового поколения), срок действия которого на день выдачи нового паспорта не истек.Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.110. По желанию заявителя паспорт (паспорт нового поколения) разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер паспорта и проставляется штамп «Аннулировано».Вырезанный номер наклеивается в пункт 13 на второй экземпляр заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) либо в пункт 9 заявления (приложение N 3 к Административному регламенту), с одновременным внесением записи о выдаче заявителю нового паспорта с указанием даты выдачи в формате ДД.ММ.ГГГГ.