Уреаплазма (ПЦР И бакпосев) - вопрос №178246

Здравствуйте, у меня проблема и я незнаю, что мне делать… Мне 27 лет, 2 месяца назад мне пришлось сделать мини-аборт на сроке 3 недели.Реабилитация вроде бы прошла нормально, но потом когда я пришла провериться к геникологу у меня обнаружили небольшую эрозию шейки матки, после чего врач меня отправила в лабараторию что бы я здала анализы на ИПП.Я сдавала анализы методомПЦР. Результат был таков-обнаружена  Уреаплазма SPP.Потом гениколог отправила меня на бакпосев, что бы узнать какое количество и чем лечить.Результат на бакпосев был отрицательным, сказали что у меня нет уреаплазмы ( из 12 инфекций у меня обнаружили на бакпосеве только стафилококи)Я в шоке гениколог сказала, что лечить не надо, если на бакпосеве ничего не обнаружили, значит ошибочным был анализ ПЦР. Теперь я незнаю что мне делать, я планирую ребенка.Подскажите чему мне верить и мог ли ПЦР действительно быть ошибочным??? Могло ли выдать ошибку из-за аборта??? или из-за того что сейчас я пью Регулон для реабилитации организма??? Что мне делать??? Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы

Здравствуйте.

Оленька, Вам необходимо успокоиться и начать насыщать организм витаминами с помощью спелых фруктов!!! Вы ведь собираетесь стать мамой!!!

ПЦР-  полимеразно цепная реакция, которая используется для выявления ДНК тканей, микробов, вирусов с целью идентификации( принадлежноси) этой ДНК к тому или иному исслебдуемому объекту!!!!!!!!!

ПЦР — не показывает наличие той или иной инфекции у обследуемого!!! ПЦР лишь может показать факт столкновения исследуемого или инструментов для исследования с ДНК микроба(или вируса).

А всем уважающим себя докторам и учёным необходимо ЧЁТКОЕ и КОНКРЕТНОЕ наличие живого микроорганизма(вируса) у обследуемого пациента!!! И не иначе!!!!!!!!!

Так что расслабьтесь и радуйтесь жизни !!! Тем более, что микоплазма(уреаплазма) — это часть нормальной флоры человека.

С уважением.