машину задели ночью на парковке. у меня каско Может ли моя страховая компания отказать мне в возмещении утк - вопрос №1782498

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если под «утк» Вы понимаете возмещение утраты товарной стоимости (УТС), то Верховный Суд РФ уже давно дал разъяснения, что УТС относится к реальному ущербу и подлежит возмещению. Тот факт, что страховые компании добровольно УТС не возмещают является поводом для обращения в суд за принудительным взысканием страховой выплаты, если машины новая (до 5 лет с года выпуска).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Может,
решите вопрос в судебном порядке.