Лекарства и плод - вопрос №178282

Хочу узнать воздействие препаратов мирапекс и мидантан на плод. Собираюсь родить ребенка. Чем грозит прием этих лекарств при беременности? Отмена препаратов не возможна. Какой врач занимается такими вопросами?

2 ответа

Ответы

Эти препараты при беременности противопоказаны, а это значит, что последствия могут быть крайне неблагоприятны.

Решать вопрос о планировании беременности нужно с врачом, лечащим ваше основное заболевание (вероятно, это невролог). Только он может скорректировать курс лечения, заменить препараты или же посоветовать что-то еще.

Здравствуйте!

К сожалению, оба препарата противопоказаны при беременности. Вам следует посоветоваться с врачом, у которого Вы наблюдаетесь. Возможно, он сможет Вам подобрать другой препарат.