здравствуйте почему у мужчины появляется страх что он может потерять интерес к девушке, он этого не хочет однако страх присутствует. - вопрос №1782894

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

можем посмотреть вашу совместимость с нею
Здравствуйте. Видимо у мужчины подобное уже происходило в отношениях, отсюда и опасения. Ну а дабы этого не произошло, нужно определить причины, по которым это происходило или может произойти, и проработать их. Как один из вариантов, он может начать растворяться в отношениях на начальных этапах. А потому, стоит пересмотреть вопрос личного пространства.
Здравствуйте!

Прошлый опыт, может быть  причиной такого страха, в настоящем.

Счастья вам.

Здравствуйте.

А кто вы в этой ситуации — девушка или мужчина?
Здравствуйте.
Мужчина наделяет этот интерес некой самостоятельностью и как бы отделяет его от себя. Тогда получается что этот интерес от мужчины не зависит а есть обратная зависимость. Пропал интерес и у мужчины все плохо, есть интерес, повоюем еще… Мужчине нужно осознать что этот интерес не сам по себе а он часть мужчины, определить из чего он складывается, что на него влияет, так сказать договориться с ним. Тогда мужчина поймет что все в его голове и научится сам управлять собой и своими интересами.
Счастья вам и с праздником!!!
Уважаемая!
По всей видимости мужчина знает себя по опыту предыдущих отношений.
Совершенно не факт, что он потеряет интерес к Вам, но зная такую его особенность старайтесь подогревать его интерес, бывая интересной и разной. Зачастую однообразие охлаждает отношения.
Мудрости Вам!
И с Новым Годом!
согласно ряду причин. нам надо проанализировать мужчину и его девушку и принять план действий.
Здравствуйте.

Вы говорите о том что у человека

— чувство собственной неполноценности

— страх остаться один или быть покинутым

— о нереализованности, неосуществлённости человека в этой жизни, а значит он несчастлив.

Будут вопросы, пишите. Буду рад Вам помочь.
Здравствуйте!
Вы уверенны, что мужчина на лукавит, что он честен с Вами и самим собой, видите ли, иногда истинные причины, так называемые вторичные выгоды, не осознаются до тех пор, пока человек не обратится к психологу по причине освобождения от страхов мешающих выстраивать серьезные взрослые отношения. Чтобы разобраться в интересующей Вас ситуации, необходимо знать более подробно о мужчине и его страхах. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. Ну инфантильный значит, не понимает чего хочет. Поэтому сразу вас предупреждает, чтобы снять с себя ответственность, мол, «я же тебе говорил, что могу потерять интерес, поэтому сама виновата».
Страхи всегда присутствуют, не взирая на то, что их не хотят.
Вернее, не хотят на сознательном уровне.
На бессознательном — хотят и приглашают в свою жизнь как мощный регулятор.
Страх — это как тормоз в машине. Куда же без тормоза? А вдруг что случится и затормозиться нечем? Вдруг дорога скользкая или кто подрезал?
Надо внушить ему спокойствие и убрать страх. Вам надо больше с ним говрить об этом. Позитивно влиять на него.