В результате пиролиза летучего вещества, полученного гидролизом карбида алюминия, выделился газ, который обесцвечивает бромную воду и выпадает в виде - вопрос №1782936

осадка при взаимодействии с аммиачным раствором оксида серебра. При пропускании этого газа при высоком давлении и температуре над активированным углем образуется жидкое вещество с резким запахом, известное как канцероген. Дальнейшее нагревание полученного соединения с метилхлоридом в присутствии хлорида железа (III) приводит к образованию вещества, которое используется в качестве неполярного растворителя в органическом синтезе. Кипячение последнего с сернокислым раствором перманганата калия приводит к образованию твердого вещества, которое в результате перекристаллизации выделяют в виде белых переливающихся игл.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Al4C3 + 12HOH-> 4Al(OH)3 + 3CH4
2CH4->C2H2+3H2
CH≡CH +[Ag(NH3(2]OH->CH≡CAg+2NH3+H2O
3C2H2->C6H6
C6H6+CH3Cl->C6H5-CH3+HCl
5C6H5-CH3+6KMnO4+9H2SO4->5C6H5-COOH + 6MnSO4+3K2SO4+14H2O
                                                       бензойная к-та