здравствуйте.я анна.я имею беллорусское гражданство,но родилась на территории РСФСР и замужем за гражданином России.могу ли я получить российское гражданство и что для этого надо - вопрос №1782989

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы вправе получить гражданство РФ по двум основаниям в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ О гражданстве РФ:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Для этого обратитесь в УФМС.