Здравствуйте! У моего мужа умер папа 03.08.15, жил в Тульской области, мы живем в ЯНАО, по некоторым причинам выехать туда муж не может.. Возможно ли вступить в наследство, не выезжая в Тульскую - вопрос №1783192

обл.? В конце июля 2016 года муж будет там… И что ему для этого нужно сделать? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу. Там будет составлено заявление о принятии наследства, которое нотариус направит по месту нахождения наследственного имущества — то есть, в Тульскую область. Главное, вовремя заявление подать.
А уж когда ваш муж поедет по месту открытия наследства — это его дело. Как сможет, так и получит свидетельство о праве на наследство по закону.
Удачи!