Добрый день! Спасибо Вашим специалистам за предоставленные мне ответы. Возвращаясь к ранее затронутой теме непоставки товара в указанный срок, хочу... - вопрос №1783207

спросить у Вас: 1- является ли выданный мне в салон-магазине чек документом, подтверждающий заключение договора между мной, как покупателем и магазином, как поставщиком услуг; 2- в случае, все-таки, доставки товара поставщиком, должен ли я оплатить остаток суммы (а я оплатил 50%) или воспользоваться правом возмещения % (1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки) за пользование деньгами. Заранее благодарен за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Игорь Алексеевич, чек является документом, ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ факт  произведенной оплаты в кассу магазина определенной суммы денег за товар по договору поставки мебели.
договор должен быть отдельным документом, в котором прописаны условия поставки по вашему заказу: в договоре обязательно прописан вид товара(модель, комплектность, цвет или другие показатели),  цена, сроки поставки, самовывоз или доставка за счет магазина (и опять же стоимость доставки, если это предусмотрено условиями договора), сборка мебели(да или нет и за чей счет).Пени за несвоевременную доставку, за не качественность/некомплектность мебели-хотя это неважно-есть в этом случае Закон защиты прав потребителей, по которому Вы имеете много прав в борьбе с недобросовестным продавцом.Хочу немного поправить Виталия, чек не является в данном случае подтверждением заключения договора сделки, а только подтверждением факта передачи  денег от вас  продавцу и вашим согласием на приобретение мебели в этом салоне, на оговоренных письменно (!!!) условиях(возможно это может быть расписка магазина?!-не знаю, что в вашем случае было оформлено).
Я уже писала вам, что Вы можете предъявить требование-иск продавцу, но если он привез вам мебель, Вы обязаны оплатить остаток суммы и только потом потребовать возмещения ущерба за сроки и моральный ущерб.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
1). Является .
2). Вы не обязаны переплачивать за услуги Доставки товара .
Исходить нужно из правил прописанных в Договоре оказания услуг доставки, если — товар не получен в сроки указанные в Договоре, то поставщик Вам должен возместить, а не Вы ему.
Светлана Леонидовна !
А Вам Известно о том как пробивается чек ?
Во многих случаях ( Ситуация Игоря Алексеевича ) не является исключением, именно чек играет Важную роль в решении спорного вопроса .
А именно: Штрих код товара прописан в Чеке, код услуги тоже .
И в Роспотребнадзоре по коду Услуги и штрих коду № товара все пробить могут, с какого ККМ пробит чек, они тоже узнают через базу ГНИ.