Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

избиение на работе без повода,повод был один, ты офисный рабочий,хочу снять побои ,но не хочу писать заявление на человека как поступить,какая статья - вопрос №1783533

и что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Так был повод или нет?  Если между вами была ссора и тп то это 116 ч.1 УК РФ, если ссор не было, и без причинно были нанесены телесные повреждения то возможно натянуть на 116 ч.2 УК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если речь именно о побоях, то снять их Вы можете у судебно-медицинских экспертов. Даже если Вы подадите заявление в полицию, в возбуждении уголовного дела Вам откажут в связи с тем, что преступление по ч.1 ст.116 УК РФ является преступлением частного обвинения, дела по этой статье возбуждаются мировым судьей, что Вам разъяснят в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.