Новосибирская область

как перерегистрировать ребенка на биологического отца если не я не он не против. - вопрос №1783563

Записали ребенка на сожителя(в браке не состоим). На данный момент с ним не проживаю. Биологический отец (до данного времени про ребенка не знал, не говорила), узнав что у него есть ребенок хочет чтоб я переписала(перерегистрировала) его на него. Я не против. как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы можете обратиться в ЗАГС и согласно ч.3 ст.48 СК РФ подать соответствующее заявление.
Если в ЗАГСе возникнут сложности, т.к. уже был указан другой отец, тогда будет необходимость в судебном порядке устанавливать отцовство cогласно ст.49 СК РФ.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Торопитесь выбирать лучшие ответы. Если отцовство уже установлено, его оспаривание осуществляется только в судебном порядке. Установленное в ЗАГСе отцовство можно оспорить через заявление в районный суд об оспаривании отцовства. Если все стороны будут согласны, то возможно не понадобится теста ДНК. Обратитесь в районный суд, госпошлина 300 рублей.