Добрый вечер прошу помощи! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, подлодка 380В, на столбе весит счётчик, до счётчика автоматы 40А, после счётчика автоматы 25А, в доме в щитке автоматы 20 А - вопрос №1783574

и по потребителям автоматы по 16А, отопление эл.контакторы, периодически стали вырваться автоматы те которые 40А перед счётчиком, причём все три фазы сразу, в щитке на столбе пахнет горелым, а сегодня вечером, после очередного отключения попытался включить автоматы. Одну фазу включил, вторую включил и сразу в счётчика что стало трещать и дымиться, тоже самое происходит и при включении третий фазы. Ну вот как-то так. Меня удивляет почему не срабатывают конкретные автоматы И что может трещать и гореть в счётчике, а также где искать неисправность. Помогите пожалуйста.

Ответы

очень не советую больше пытаться включать автомат. Вызывайте аварийку. Скорее всего отгорели провод на контактах счетчика. Фейрверк может быть и вполне новогодний, но Вам не точно не понравится.
Здравствуйте .
Вызывайте Аварийную службу Электриков " Энергосбыта " ( Бесплатно ) .
Ремонт: Замена Автоматов, Электро проводки, и там по мелочи за счет Энергосбыта будет произведен .
Самостоятельно решить проблему не советую, Вам потом за вмешательство ответ держать прийдется и очень дорого платить.

Надежда