почему так? - вопрос №178367

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Обьясните мне пожалуйста такую вещь: почему я притягиваю к себе только падонков, только людей которые вечно пытаются воспользоваться моей добротой и любовью? Что со мной не так? Вроде не дура: 2 выших образования, 6 языков знаю, красивая внешне (пользуюсь огромным успехом у мужчин). Одним словом, я нравлюсь практически любому мужчине, но притягиваю к себе только подлых инепорядочных. Уже третий случай подряд, как со мной поступают нехорошо. Что надо менять в себе? Стать стервой? Хладнокровной пофигисткой? Это вряд ли у меня получится. Тогда, что же?...

Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Правильные вопросы задаете. Плюсадин Вам))

Знаете, есть такая поговорка: «Если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в  ....».  У меня, например, была клиентка, которой попадались одни алкоголики и лоботрясы(причем на стадии  знакомстива это особо  не проявлялось). Попадались ей и «нормальные» мужчины, но они казались ей скучными и она с ними расставалась....

Вы привлекаете тех мужчин, которые соответствуют Вашим бессознательным убеждениям о себе и о мужчинах. Убеждения это формируются в детстве. Короче, разбираться надо, выявлять и корректировать убеждения. Так что выбирайте психолога и обращайтесь за личной консультацией.

Дело поправимое.

Удачи, счастья и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, внутри вас присутствует вытесненная часть личности о которой вы не хотите (боитесь) узнать. Измениться можно. С уважением.

отбросьте идею про «стерву» и «пофигистку». Но! Проведите досканальную ревизию своих обычных проявлений и дефицицтных женских качеств. Конечно это лучше делать вместе со специалистом. В аомощь вам книга-пособие. Скачайте и прочтите  «Жар-птицы...» markitanov.ru/books

Раз вы пошли путём поиска, значит всё у вас наладится. Когда — зависит от вашего состояния ученичества и того, насколько удачным окажется выбор наставника! Желаю вам успеха!

Час добрый!
Напомню об одной, наверняка из школьной программы Вам известной истине, я о двух элементарных частицах с разным зарядом. Да, да — противоположности тянутся друг другу и даже сливаются, уничтожая потенциалы друг друга.

Доброта и любовь – к падонкам и тем, кто мечтает воспользоваться добротой и любовью… При этом часто на первый взгляд и внешне ничем себя те, кто потом оказывается тем самым поддонком не проявляют это.  И так снова и снова…

До тех пор, пока Вы не решитесь на ревизию своей жизни.
Конструктивнее эту ревизию производить с личным консультантом.

Начните с простого: попробуйте расписать начальные пункты анализа- Ваши требования и претензии к мужчинам, то, что Вам в мужчинах не нравится… вызывает отторжение, ненависть… и т.п.

Познаете суть, ощутите этот механизм, измените ход мышления, измените матрицу-сценарий, найдёте тот пусковой механизм, что запустил Ваш   сценарий в отношениях, которые запускают  в Вашей жизни  следующее:
«почему я притягиваю к себе только падонков, только людей которые вечно пытаются воспользоваться моей добротой и любовью»

Изменятся и те, кто оказывается с Вами рядом.

Потому как включится другая система навигации: «свой-чужой»

Какой у женщины Зов – такой и отзыв.
Захотите, решитесь на действия, чтобы настроить свои ноты, познать мелодию? – Обращайтесь.

С благопожеланием к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

Вероятно, это судьбоносное качество вашей жизни! И с этим надо работать! Удачи!

Доброе утро!

Не нужно становиться ни стервой, ни хладнокровной пофигисткой, но оставаться столь наивной и доверчивой тоже не стоит. Можно выдвигать различные гипотезы, гадать и предполагать о причинах Вашей способности притягивать к себе подонков, использующих Вашу доброту, любовь и приносящих Вам боль разочарования, но это не решить Вашей проблемы, с ней следует разбираться и сделать это нужно основательно и серьезно. Рекомендую выбрать психолога по душе и исправить ситуацию в целом, это возможно и нужно сделать. Удачи Вам, милая и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

То, что с Вами происходит — не причина того, что с Вами что-то не так. Наоборот. С Вами все так.

То, что с Вами происходит — естественно. В психологии это называется отработкой незавершенного сценария. Ваша психика совершает попытку переиграть заново ситуацию, которая сложилась еще в Вашем детстве. Результат той ситуации Вас на уровне подсознания не устроил, поэтому Вы сами того не понимая, создаете похожие ситуации вновь и вновь, чтобы конец был у истории другой.

Вы наверное молодая женщина, успешная, и для того большинства, которое от Вас в восторге — Вы недоступны. Внешне — сильная и холодная, а внутри нежная и ранимая. И одинокая.

Пишите в чат. Я знаю, что с Вами делать )

Добрый день.

Согласна с Борисом, что дело здесь в убеждениях, внутреннем и неосознаваемом убеждении, что вы достойны именно такого к себе отношения и поэтому мужчин выбираете соответствующих — способных дать вам то, что вам якобы нужно.

Убеждение это конечно не рационально, и вы заслуживаете всего самого наилучшего, но оно у вас есть и сложилось вероятно очень давно. Тем не менее его вполне можно изменить с помощью специальных техник.

Обозляться не нужно, это мало что изменит в положительную для вас сторону, «подонки» просто появятся рангом повыше. И пофигисткой, вы правы — не получится. Выбирайте эксперта и обращайтесь. С ув. Татьяна.

Понимаете, если вы достаточно мягкая, то подсознательно пытаетесь найти партнёра с иными качествами, чтобы потомство было более жизнеспособным. поэтому у вас такие заморочки.

Стать стервой можно, но этого делать не стоит, ибо там свои минусы, а плюсов мало. Лучше быть собой. Но даже и этому нужно учиться.

и ещё вам тоже важно понять, что и вас хватает комплексов и страхов, которые провоцируют энергичных мужчин с вами так поступать. если измените себя, перестанете обижаться и доверять партнёру, если научитесь таким партнёром управлять, то получите то, что хотите. Обращайтесь. с ув. Александр.

добрый день,

очень не люблю я это слово — «притягивать». Неконструктивное оно. Нет в нем активного, разумного, сильного начала. Начала, которое задается словом «выбирать».

Думаю, свой путь к женскому счастью Вам, умнице и красавице, стоит начать с того, чтобы разобраться:

— почему Вы позволяете именно «негодяям» приблизиться к Вам, войти в зону близости

— почему Вы не успеваете распознать «негодяя» ДО ТОГО, как он поступит с Вами нехорошо, почему не слышите «звоночков», или не доверяете таким «звоночкам»

— почему Вы не делаете шагов навстречу порядочным и честным мужчинам из числа тех, которым нравитесь

— почему видите только полюса: на одном краю Стерва и Пофигистка, на другом  - абсолютная любовь и безусловная доброта. Почему пока не видите промежуточных, более гибких вариантов поведения, разнообразных Женских Ликов

Как Вы наверняка понимаете, разбираться лучше с психологом :) Дорога эта увлекательная: дорога к своему женскому, к цельной Женщине внутри себя...

Здравствуйте.

Вы привлекаете к себе только падонков, потому что ваше поведение такое, которое привлекает только падонков. Мы можем с вами вместе выработать новое, которое будет привлекать только тех кто вам нужен. Для этого у меня разработан целый тренинг, который называется «Для женщин».

Что надо менять в себе? Стать стервой? — стать стервой не обязательно и хладнокровной пофигисткой тоже.

Обращайтесь. Начните новый год по-новому.

С уважением, Александр Гросс.

Ну дорогая девушка, как говорят, противоположенности притягиваются… А вы девущка положительная, они к Вам и тянуться. А как себя вести в этих ситуациях, если будет желание обоащайтесь пообщаемся. Я уважением Вячеслав.

Ну дорогая девушка, как говорят, противоположенности притягиваются… А вы девущка положительная, они к Вам и тянуться. А как себя вести в этих ситуациях, если будет желание обоащайтесь пообщаемся. С уважением Вячеслав.

Здравствуйте!

Примерив на себя образ «стервы», «холодной пофигистки», Вы станете еще более несчастны — нет ничего хуже, чем изображать из себя ту женщину, которой Вы не являетесь. Лучше попытаться разобраться в том, зачем Вам постоянное присутствие рядом недостойных, с Вашей точки зрения, мужчин. Причины могут быть самыми разными — начиная от «проигрывания» ситуации, с которой Вы столкнулись в детстве, заканчивая тем, что попытки выстраивания отношений с «подонками» могут быть способом самонаказания (так называемый «душевный мазохизм»). В любом случае корни таких проблем, как правило, находятся в семье. Подумайте, какой в Вашем сознании сложился образ мужчины (и каким был Ваш отец, присутствовал ли он вообще рядом), какие мужчины Вас восхищают, ну и, разумеется, чем Вас привлекали на первом этапе отношений «недостойные» мужчины. Не просто же так Вы начали с ними встречаться? Что в них было такого, что покорило Вас, и как эти «позитивные», на первый взгляд, качества соотносятся с теми, которые Вам в этих мужчинах не нравятся? Учитывая тот багаж, который у Вас есть — образование, знание языков, общий культурный уровень — Вам не составит труда проанализировать данный вопрос, но, возможно, необходима помощь со стороны (чтобы Вас «подтолкнули» в нужном направлении), поэтому обращайтесь к понравившемуся эксперту и анализируйте проблему глубже, с привлечением дополнительной информации. Мудрости Вам и счастья!

Добрый уже вечер.

Правильно задаете вопрос, значит есть вероятность, что сможете изменить ситуацию.

По стилю Вашего обращения мне показалось, причина всех бед в Вашей категоричности или негибкости. По-видимому, что-то подобное уже высказала Рина (эксперт) чуть-чуть выше, простите, если ошибаюсь: "... почему видите только полюса: на одном краю Стерва и Пофигистка, на другом  - абсолютная любовь и безусловная доброта. Почему пока не видите промежуточных, более гибких вариантов поведения, разнообразных Женских Ликов." Только у нее в виде вопроса, а я бы уже убрал «почему», принял как данность и задался вопросом, «как перестроиться».

Вы категоричны и принципиальны во всем, даже в мягкости и доброте. Парадоксально, покажется, но так мне интуиция подсказывает. Принципы вопреки логике и фактам. Подозреваю, что именно в этом дело. Для манипуляторов такой характер — лучше не придумать. Ваши эти   характерологические черты в целом можно считать правильными, но они играют дурную службу в общении с подонками. Именно этими чертами определяется Ваша виктимность для этих людей. Этим их и притягиваете. А обрабатывать они мастера.

Не стану дальше развивать, поскольку информации мало, требуются уточнения, да и впрочем… возможно, я вообще ошибаюсь.

Ну и как уже писали, разбираться лучше с психологом.

Здравствуйте.

«Менять в себе» не означает  поступаться важными жизненными правилами и «становиться стервой» или «хладнокровной пофигисткой».

Менять в себе — значит, осознать как именно Вы «притягиваете к себе подлых и непорядочных», как Вы участвуете в этих отношениях.

Есть такая поговорка: «если тебя обманули дважды — ты заодно с обманщиком». Может быть, кто-то из консультантов уже писал это.)) Я предыдущих ответов не читал.

Нужно работать с психологом, общаться подробнее. Лучше, очно.

Хотя, можно и ничего не делать. Если Вы готовы рискнуть еще раз и повторить отношения, развивающиеся по такому сценарию.