Здравствуйте! У меня квартира в ипотеке у Сбербанка. Я переехала в другой город, сама без работы. Ипотека на мне. Как можно продать квартиру? - вопрос №1783672

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер.
Ваша квартира в залоге, поэтому либо вы ищите покупателя который бы рискнул дать вам необходимую сумму для погашения ипотеки, далее вы оформляете квартиру на покупателя либо ведите переговоры со сбером.

Buh

Для продажи заложенного имущества нужно либо согласие кредитора, либо снятие обременения через погашение ипотеки. Для этого можно заключить предварительный договор с покупателем, по которому закрывается ипотека, после чего на условиях предварительного договора заключается основной, по которому передается остаток денег и после снятия обременения переходит право собственности на квартиру.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.