Пензенская область

будит ли условный срок - вопрос №1784301

Был обыск в гараже нашли коноплю дикорастущую тарелки и отжыми.

Нас остановили для проверки но при нас ни чего не было.пошли в гараж там был обыск

был обыск в гараже нашли коноплю дикорастущую тарелки и отжыми.нас было двое мы сказали что собрали ее чтоб попробовать сделать ранее не привлекался по этой статье.раннее был судим по ст 161условно 3года с испытанием 1.5все сняли за хорошее поведение.прошло 5 лет можем ли мы рассчитывать на условный срок. как говорят приписывают хранение и изготовление но мы не делали и они нас не видели что мы ее делаем.просто все лежало в гараже.проконсультируйте пожалуйста.31там выжемки были 3х литровая банка и то не в гораже а за горажом ну отходы от химии и меньше пол пакета сухой не перемолотой а с ветками но она не выращенная в хороших условиях она дичка.они говорят сотрудничать будите условный дадут нет припишем сбыт распространение.они даже не видели что мы что то делали просто все лежало в гараже в пакетах.им кто то сказал что мы делаем вот они от этого и отталкиваються.подскажите пожалуйста как быть.дадут реальный срок или условный.да они даже не указали что я работаю чтоб на работе не знали и с понятыми говорили чтоб не кому не разбалтывали

а у меня в гараже лежало не поймали а сдали с потрохами.за притон за сбыт я согласен а за хранение и изготовления им что не надо ловить с паличным им просто надо найти отраву и все? мы признали что это все рвали и потом делали в двоем.значит на условный рассчитывать не надо намготовой отравы у нас тоже не было.а и бульбулятор нашли и всекак я понял сбыт они хотели приписать если мы не будем с ними сотрудничать кричали щас если надо человека привезем.но мы пошли с ними на сотрудничество что говорилт то и делали говорят слушаться будите нас не будите юлит все обойдеться условным.но им тоже верить я даже не знаю.а сдал нас тот кто со мной был и вместе нас принимали

Ответы

Здравствуйте! Вопрос немного непонятен, не указан размер измятого наркотического средства. Но не рекомендовал бы соглашаться на сбыт (ст.228.1 УК РФ). Наказание намного строже чем за хранение. И при назначении наказания за сбыт, надеяться на условный срок не стоит.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!