Здравствуйте, у меня проблема с женой! Я работаю по строительству и недавно пришел домой с чарапинами похожими на следы ногтей. Мои доводы, что я не работаю в офисе и что просто физически не смог бы - вопрос №1784325

за 1 час добраться домой при этом заехав в магазин за продуктами еще и изменить, на нее не действуют. Подала заявление на развод. Я предложил ей пройти, что пройдут проверку на детекторе лжи в ее присутствии, но она сказала что все видела и все знает. Но ведь я действительно не изменял ей! Я не знаю что мне делать! Она винить меня во лжи даже не дослушав что я хочу сказать! Подскажите, что мне предпринять?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте!
С женой непременно необходимо открыто поговорить.
Возьмите на вооружение несколько  правил:
1. Не оправдывайтесь в разговоре. И не позволяйте, чтобы Вас заставляли оправдываться.
2. Говорите только от себя (от первого лица) и только о том, что Вы чувствуете.
3. Вслушивайтесь в то, что говорит жена. Попытайтесь понять, что (какой страх) стоит за её претензиями. Возможно, страх, что Вы её не любите. Если так, то скажите, что Вы слышите её страх, её боль. Поделитесь своим страхом, что она Вас бросит.
4. Будьте готовы принять решение совместно с женой и придерживаться потом этого решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. Когда человек ищет предлог для скандала, то реальность и аргументы ему не нужны.
Причина тут глубже. Скорее всего в ваших отношениях у жены уже давно идёт что-то не так.
Уважаемый Александр!
Мне представляются 2 варианта:
1. У жены патологическая ревность и ей нужно обратиться к психологу, если она хочет сохранить отношения в семье
2. Якобы «следы от ногтей» всего лишь повод для скандала и развода. И если она подала на развод на полном серьезе, значит отношения себя изжили и дело тут вовсе не в ногтях.
Мудрости Вам!