регистрация ребенка - вопрос №178463

Я с МЧ живу уже год, но одна проблема он женат, но с женой не живёт уже давно. Тут выясняется, что она родила ребенка, и записала в свидетельстве МЧ как отца. Вопрос в чем, можно ли без согласия отца записать его в свидетельство. И нужны ли какие-нибудь документы.

Ответы

Отделы ЗАГСа, по умолчанию отцом ребенка указывают действительного супруга матери ребенка.