Изменение наименования ООО, юр.адреса и устава(новая редакция) с чего начать? - вопрос №178473

Добрый день, расскажите пожалуйста, с чего начать? 1. Хотим изменить наименование ООО, юридический адрес и сделать новую редакцию устава… с внесенными в него изменениями наименования и адреса 2. С чего начать?

Ответы

Добрый день Оксана,

если это единодушное решение всех участников общества (я так понимаю их не много) и Вам нет необходимости созывать внеочередное собрание участников (т.е. все участники безболезнено подпишут протокол собрания, где будут зафиксированы изменения), то начать нужно с подготовки устава в новой редакции с уже новым названием компании и адресом места нахождения (так называемый юридический адрес) и подготовить протокол внеочередного собрания участников общества с повесткой дня:

1. изменение наименования общества

2. изменение адреса места нахождения общества

3. принятие устава в новой редакции.

протокол должен содержать «решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица»

на основании этих документов Вы готовите заявление в налоговую о государственной регистрации изменений, подписываете его у нотариуса, платите госпошлину и сдаете в налоговую заявление, один подлинный протокол и два устава.

потом получаете свидетельство и устав, уведомляете банки и контрагентов.

удачи.