Свердловская область

Добрый день! Скажите пожалуйста, я попала в ДДП, у виновника нет никакой страховки, могу ли я обратиться в свою страховую компанию за выплатами? - вопрос №1784940

Ответы

Нет. Ваш вопрос решается в суде, в рамках гражданского иска к виновнику ДТП.
Да, если есть каско.

Buh

В свою страховую по ОСАГО можно было бы обратиться при наличии у обоих участников ДТП полиса ОСАГО. При отсутствии ОСАГО и КАСКО претензии предъявляются к виновнику ДТП. Основание: ст.1064 и 1079 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.