Здравствуйте! Компьютер после включения работает стабильно 20-30 минут и после зависает, затем включается энергосберегающий режим. На вирусы проверен - вопрос №1785130

и очищен утилитой от Dr. Web, ежедневно очищается утилитой CCleaner, файл host — чист, пыли в корпусе системного блока — нет. В чем может быть причина?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Программой PC Wizard 2012 проверьте температуры процессора и GPU. А также напряжения БП. Если все в норме, программой MHDD надо просканировать диск (команда Scan+Defectoskop), если показания будут желтыми, или не дай бог, красными-диск надо менять.
Посмотрите, пока он не завис загрузку процессора. В простое не должно быть более 3-10%, если загрузка постоянно высокая (до 80%) — это вирус. Ну и почистите комп программой Auslogics BoosrSpeed.

Если обнаружите превышение температурных режимов, несите его в тех.сервис.