Здравствуйте! Хотела бы узнать, продав квартиру, по закону через месяц должна выписаться с проданной квартиры. (В квартире прописанных 2, в т.ч.несовершеннолетний ребёнок), чтобы выписаться с - вопрос №1785141

проданной квартиры, нужно прописаться где либо. Но такой возможности нет (свою квартиру ещё не приобрели), чужие люди не пропишут. И как быть? Можно выписаться с ребёнком и просто временно сделать регистрацию.
2 ответа

Ответы

ребенок собственник?
Надежда, если ребенок несовершеннолетний, имеет долю в собственности, то вы обязаны при продаже получить согласие на продажу квартиры от попечительского совета/службы опеки. осуществлять продажу только в случае наличия другого жилья, куда вы переедете с несовершеннолетним ребенком после продажи своей квартиры.
Конкретного срока выселения по закону нет-все прописывается в договоре купли-продажи квартиры.Прописаться временно можете, если найдете у кого, даже у покупателей своей квартиры, при условии, что вы там будете иметь временную регистрацию, без права на недвижимость.