Батарея ноутбука - вопрос №1785249

Здравствуйте! Заинтересовал вопрос. Полагается ли отсоединять батарею от ноутбука когда работаешь на нём долгое время от розетки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нет. При работе отсоединять не нужно. Контроллер в аккумуляторе следит за актуальным состоянием.
При долгом хранении нужно отсоединить аккумулятор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Полная инфо тут - http://batterygator.ru/news/neobkhodimo-li-otklyuchat-batareyu-noutbuka-esli-pitanie-idet-ot-rozetki
Глеб Черняк !
А как Вы объясните тот факт, у меня НБ работает от розетки, а АКБ совсем дохлый, и я его снял, и что по Вашему, он у меня без АКБ от сети работать не может?
 Сейчас занятVITALIJ научитесь читать вопрос!

Без комментариев!!!
Глеб Черняк !!!
Вопросы я читать умею, и все внимательно прочитал, Тема Актуальна, Интересная ))))
   БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!!!!
АКБ, кроме прочего, является частью корпуса  ноутбуков и служит дополнительной опорой. А в некоторых моделях она находится внутри. Одно только это говорит о том, что вытаскивать батарею при работе на НБ НЕ нужно.

При неиспользовании ноутбука дольше 6 месяцев АКБ желательно извлекать, если это не требует разборки корпуса, чтобы немного продлить срок ее использования.