Ставропольский край

Горгаз угрожает отключить газ, за неточность в проекте газификации дома - вопрос №1785358

Была подключена газовая плита в частном доме без изменения проекта газификации в 1976 году, уже прошло 40 лет. За эти годы горгаз предоставлял техобслуживаниеи прописывал эту плиту в договоре вместе с остальным газовым оборудованием. В этом году возник конфликт с горгазом при замене котла, и они наконец узрели что газовой плиты нет в проекте, хотя уже 40 лет ее обслуживали. Теперь требуют составлять новый проект и платить деньги 8000 руб. или иначе угрожают отключить газ. Могу ли я сослаться на срокисковой давностии послать их подальше, так как это они не досмотрели неточность в проектной документации и за 40 лет ни разу не предлагали внести изменения?

Ответы

Здравствуйте, Вадим Николаевич!
С глубоким уважением к Вам могу сказать, что не спорьте с идиотами, потому, что будете вынуждены опуститься до их уровня, а там они задавят Вас своим опытом ))) (это для настроения, чтобы Вы улыбнулись).
Начните с другой стороны — потребуйте от них письменное изложение своей претензии и законодательное обоснование своих требований и наличие Вашей вины. Настаивайте на надлежащем документальном оформлении всех действий и не отказывайтесь с ними сотрудничать. А когда соберете от них все бумаги и обоснования предложите, чтобы их юрист обдумал стоимость судебных тяжб к Вам и перспективность проигрыша в суде именно на основании истечения сроков давности. 
Если начнут хамить наглеть, а тем более предпринимать попытки отключения газа — пригласите полицию, прокуратуру, прессу и соседей и напомните им, что произвол завтра придет к ним в дом. Обязательно фотографируйте и записывайте на диктофон все происходящее — это поможет в суде и в досудебном общении. Сложно в эмоциональном порыве обойтись без мата, а Вам под силу этим воспользоваться в суде.
Удачи

Буду признателен за оценку ответа
04.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store