Ставропольский край

Горгаз угрожает отключить газ, за неточность в проекте газификации дома - вопрос №1785358

Была подключена газовая плита в частном доме без изменения проекта газификации в 1976 году, уже прошло 40 лет. За эти годы горгаз предоставлял техобслуживаниеи прописывал эту плиту в договоре вместе с остальным газовым оборудованием. В этом году возник конфликт с горгазом при замене котла, и они наконец узрели что газовой плиты нет в проекте, хотя уже 40 лет ее обслуживали. Теперь требуют составлять новый проект и платить деньги 8000 руб. или иначе угрожают отключить газ. Могу ли я сослаться на срокисковой давностии послать их подальше, так как это они не досмотрели неточность в проектной документации и за 40 лет ни разу не предлагали внести изменения?

Ответы

Здравствуйте, Вадим Николаевич!
С глубоким уважением к Вам могу сказать, что не спорьте с идиотами, потому, что будете вынуждены опуститься до их уровня, а там они задавят Вас своим опытом ))) (это для настроения, чтобы Вы улыбнулись).
Начните с другой стороны — потребуйте от них письменное изложение своей претензии и законодательное обоснование своих требований и наличие Вашей вины. Настаивайте на надлежащем документальном оформлении всех действий и не отказывайтесь с ними сотрудничать. А когда соберете от них все бумаги и обоснования предложите, чтобы их юрист обдумал стоимость судебных тяжб к Вам и перспективность проигрыша в суде именно на основании истечения сроков давности.
Если начнут хамить наглеть, а тем более предпринимать попытки отключения газа — пригласите полицию, прокуратуру, прессу и соседей и напомните им, что произвол завтра придет к ним в дом. Обязательно фотографируйте и записывайте на диктофон все происходящее — это поможет в суде и в досудебном общении. Сложно в эмоциональном порыве обойтись без мата, а Вам под силу этим воспользоваться в суде.
Удачи

Буду признателен за оценку ответа