Проблемы в семье - вопрос №178560

С мужем живу 5 лет, у нас растет сын ему 4 года. Сейчас ждем второго ребенка. Муж раньше мне изменял, я прощала. После последнего ухода от него (год назад), все было более менее сносно.Он перестал гулять, стал больше времени проводить с семьей, а после нового года он пришел домой под утро. Я очень сильно на него обиделась, ведь был семейныйпраздник. Перестала с ним разговаривать, ушла в другую комнату, и не стала выполнять домашние обязанности. Из-за чего у нас разгорелся скандал. Я пообещала подать на развод, а он стал словесно выгонять меня из квартиры. После этого нервы мои не выдержали, и я ушла с ребенком к подруге. У нее мне очень плохо, я очень хочу вернуться домой, но моя гордыня и задетое самолюбие не позволяют мне сделать это. Ещё я понимаю что если вернусь муж продолжит вытирать об меня ноги. Что мне делать????

Ответы

Определите для себя чего Вы хотите от отношений с мужем, соотнесите с его возможностями и сделайте вывод как поступить дальше. НАПРИМЕР, Вы хотите от мужа отвественного отношения к семье, его возможности — инфантилизм (он не может нести ответственность даже за себя), соотвественно вывод: или принять ситуацию как она есть, изменив отношение к ней, или договариваться с мужем. 

10.01.12

Знаете, ультиматумы в семейной жизни — вещь не безопасная. Вы — его законная жена, а значит у Вас есть права на жилплощадь, тем более у Вашего общего ребенка. Это скажем так — юридическая основа. Теперь о психике и душе.

Гордыня — если это она — это плохо. Вы и муж подпитываете страсти друг друга — он, своим поведением, Вашу гордыню… Вы своим, возможно, его чувство вины и желание вырваться из под вашей опеки и контроля. Так что поиск компромисов — «то что доктор прописал». Для более детальных рекомендаций — требуется больше информации. Что за измены о которых Вы написали, как Вы об этом узнали... 

Еще ваши слова о том что вы подаете на развод… — теперь эти слова повисли между Вами. И Вам решать — осуществлять их на практике, или… забрать обратно. Вы МОЖЕТЕ сделать либо то либо другое. Если ничего не будете делать — состояние Ваше будет становиться только хуже. Так что обратитесь к эксперту, проясните для себя чего же Вы хотите НА САМОМ ДЕЛЕ — и вперед — снова жить.

10.01.12

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store