Здравствуйте! имела неосторожность в 2009 году связаться с Издательским домом Ридерз Дайджест и получать по подписке журналы. В 2010 году дважды отправляла к ним письма с требованием отстать от меня - вопрос №1785883

и не присылать больше ничего, тк я не подписывалась на их издания в 2010г. И два журнала отправила им обратно. Квитанций к сожалению нет, очень много времени прошло. Сейчас получила письмо и телефонный звонок от них с требованием оплатить задолженность на сумму 567,37 руб за какую-то книгу " Загробная карта, якобы полученной мной 23 октября 2009 года. Я такого не получала. В принципе с таким названием даже и речи не может быть. Что мне делать с их требованием? И есть ли срок давности на такие дела? Я и в суд готова идти, но документов никаких не сохранила, увы…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.