Здравствуйте! имела неосторожность в 2009 году связаться с Издательским домом Ридерз Дайджест и получать по подписке журналы. В 2010 году дважды отправляла к ним письма с требованием отстать от меня - вопрос №1785883

и не присылать больше ничего, тк я не подписывалась на их издания в 2010г. И два журнала отправила им обратно. Квитанций к сожалению нет, очень много времени прошло. Сейчас получила письмо и телефонный звонок от них с требованием оплатить задолженность на сумму 567,37 руб за какую-то книгу " Загробная карта, якобы полученной мной 23 октября 2009 года. Я такого не получала. В принципе с таким названием даже и речи не может быть. Что мне делать с их требованием? И есть ли срок давности на такие дела? Я и в суд готова идти, но документов никаких не сохранила, увы…
Вопрос задан анонимно
04.01.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store