Наблюдаюсь у гематолога. Лейкоциты плавают от 14 до 19. Ничего не назначают. говорят- наблюдаем. Чем грозит? Что делать? Я кровь сдавал крайний раз при призыве в армию в 1986 году. Может это моя норма - вопрос №1785952

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прежде всего надо знать из за какого вида лейкоциты  повышены.  Лейкоциты -это большая группа видов лейкоцитов: нейтрофилы, базофилы, эозинофилы, моноциты, лимфоциты. Они все  разные и выполняют каждый свою функцию.
Чтобы давать рекомендации, необходимо видеть ваш развернутый общий  анализ крови