6.12 попал в дтп, справку о дтп и протокол об административном правонарушении отдали 28.12 сразу же обратился в страховую,сказали нужно решение суда,я потерпевший - вопрос №1786106

Вопрос задан анонимно
04.01.16
1 ответ

Ответы

Buh

Buh
Эксперт месяца
Пункт 3.10 Правил ОСАГО накладывает на потерпевшего обязанность по предоставлению копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Т.е. Вы предоставляете либо копию протокола, либо копию постановления, либо копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Ждать, пока будет вынесено постановление и пока оно вступит в силу Вы не обязаны. Предъявляйте на этом основании досудебную претензию, а в случае отказа по истечении 5 календарных дней обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.01.16

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

дарья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
03.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store