Нижегородская область

Здравствуйте, подаю сейчас декларацию 3-НДФЛ по возврату имущественного вычета (приобрели квартиру). Занимаясь документами, обнаружила что мужу на - вопрос №1786206

работе не предоставили стандартный вычет на ребенка.Решила этот момент тоже указать в декларации. Также имею дочь от первого брака, узнала что он имеет право получить вычет и на неё, это правда? Так прочитала, что так как я нахожусь сейчас в декрете, могу отказаться от своего вычета на детей в пользу мужа. Как это сделать? И что в конечном итоге мне указывать в декларации про стандартные вычеты? Запуталась

Ответы

Buh

Все верно. Налоговый вычет распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок. Так что можете указать в декларации вычет на всех детей, находящихся на обеспечении.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.