Другое

Могу ли я не возвращать деньги за проданную вещь б/у? - вопрос №1786318

Здравствуйте. Подала объявление на местный сайт поддержанных вещей о продаже дублёнки. Отозвалась девушка. При примерке сказала что дублёнка той длины что нужно, того размера и её устраивает. Я честно указала на недостатки которые возникли в процессе носки. Она попросила уступить в цене. Я не торгуясь скинула 7 часть указанной на сайте стоимости. Она с мужем довольная ушла. Утро началось с требований вернуть деньги или значительную часть от тех денег что она отдала мне т. к. она нашла потёртости, ей показался мех остриженный, другими словами дублёнка её не устраивает теперь. Грозила судом. Есть ли у меня право не возвращать ей деньги за дублёнку, где гарантия что она не каталась в ней с горки в этот вечер… И не отдавать ей эту дублёнку за бесценок?

Ответы

Buh

Не должны. В суде такой иск бесперспективен, т.к. доказать существенное нарушение условий договора с Вашей стороны у покупателя не получится. Статью 450 ГК РФ здесь не применить. Так что спите спокойно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.