подскажите как будет делиться 2х комнатная квартира при разводе?куплена в браке,есть ребенок,в квартире прописаны я с ребенком и муж. квартира в ипотеке,платит муж тк я в отпуске по уходу за ребенком - вопрос №1786367

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нажитое в браке делится поровну между супругами. Если квартира в ипотеке, то обязательства несет тот из супругов, кто является стороной обязательства по кредитному договору. Впоследствии он будет вправе истребовать половину уплаченных после прекращения семейных отношений сумм с другого супруга. Поэтому развод не выгоден тому, кто не является стороной обязательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.