Как быть с фразой: "Не бывает так, что нам посылают свыше испытания, которые нам не под силу." Если тысячи людей кончают жизнь самоубийством, так и - вопрос №1786600

не осилив жизненных испытаний?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Дмитрий!
Здесь мы затрагиваем область философии и религии.
В христианстве самоубийство считается тяжким грехом потому что это убийство хотя и самого себя.
В буддизме и индуизме считается, что самоубийство отягощает карму. То есть совершив самоубийство человек будет страдать и в новом воплощении. Поэтому лучше все выстрадать до конца при этой жизни и уйти по Воле Божьей.
Нам под силу любые испытания! Бороться надо до конца!
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что не верят в себя.

Потому что сходят со своего выбора.

Это вопрос выбора жить празднующи, или умирать несчастным.
Кто-то преодолевает трудности, которые встают на жизненном пути, а кто-то, пытается от них попросту убежать, путем суицида.

Никак не быть с этой фразой, если она вам не по душе, Дмитрий. Каждый человек наделен свободой выбора: проходить ему жизненные испытания или избегать их любым доступным ему способом. И каждый свободен в том, брать ответственность за качество своей жизни  на себя или перекладывать ее на «вышестоящих», рассуждая об испытаниях и тяготах жизни.

И вы так же свободны в своем выборе: верить этой фразе или нет.

Доброе утро. Дмитрий, у этой фразы есть прекрасное окончание: «Все, что нас не убивает-делает нас сильнее».