Здравствуйте. Вопрос такой: предохраняюсь Регулоном и презервативами, половые акты были 2 раза за последний месяц, сегодня должны были начаться - вопрос №1786619

месячные (Регулоном предохраняюсь давно, всегда на 3-й день перерыва начинались месячные, день в день) — сегодня нет, последнюю таблетку из пачки выпила 31 декабря. Очень болит поясница и голова. Температура к вечеру поднимается до 36,9 — 37 (поднималась вчера и сегодня). С утра были учащенные позывы к мочеиспусканию — сейчас нет. Тест на беременность отрицательный (делала 2 разных). В течение месяца лечилась от простуды, принимала Азитромицин и Ципрофлоксацин. Что это может быть? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья. Беременность в вашем случаи можно исключить. Задержка у вас совсем небольшая. Возможно у вас есть инфекция мочевыводящей системы, учитывая жалобы, незначительное повышение температуры. Рекомендовал бы вам хотя бы сдать общий анализ мочи. Из за этого может быть небольшой сбой. Так же небольшая задержка может быть связана с тем, что вы болели и принимали антибиотики.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Антибиотики не влияют на прием ОК, если вы принимаете их по схеме. Советую обратиться к терапевту и обследовать анализ мочи: Общий, Нечипоренко и сдать посев мочи на инфекции, обследуйтесь у гинеколога и сдайте анализы мазков на ЗППП методом ПЦР.

Алексей Александрович