Похудение - вопрос №178683

Дамы и господа, есть ли среди экспертов данного сайта те, кто может пообщаться на тему избавления от лишних килограммов?

Дополнение автора от 10.01.12 17:04:08

Необходима консультация диетолога.

Лучший ответ по мнению автора

Есть и с гарантией! назначайте время проконсультирую!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Питайтесь правильно!

Принимайте пищу не менее 3 раз, а лучше 3–5 раз в день

Не доводите себя до состояния голода

Основные по калорийности приемы пищи перенесите на первую половину дня

Не «перекусывайте»

Не ешьте «за компанию», если нет чувства голода

Не «заедайте» плохое настроение

Во время приема пищи не читайте и не смотрите телевизор

Не бойтесь оставить на тарелке недоеденную пищу, если уже наступило чувство насыщения

Обходите стороной заведения, из которых доносятся “вкусные” запахи, возбуждающие аппетит

Не покупайте продукты в состоянии голода

Покупайте продукты по заранее заготовленному списку, обращайте внимание на содержание жиров и калорий.

Для того чтобы наступило чувство насыщения от небольшого количества пищи, нужно: перед приемом пищи выпить стакан воды;

перед основным блюдом съесть овощной салат;

после каждого куска: вытирать рот салфеткой, класть на стол вилку и нож.

Когда почувствуете, что насыщение уже наступило, но на тарелке еще осталась пища, нужно встать из-за стола, выйти в другую комнату, поговорить по телефону, в общем, отвлечься на несколько минут. Скорее всего, продолжать прием пищи уже не захочется. От привычки “перекусывать” нужно избавляться, потому что кусочки в перекусах складываются в куски, а куски в целые лишние порции, а значит в лишние калории и килограммы. Перекусывая, опасность лишних калорий можно не заметить, но это приводит к неуклонному постепенному увеличению массы тела со временем. Например, перекус ежедневно одного кусочка (30 г) сыра за год приводит к увеличению массы тела в 5 кг, а кусок торта с кремом ежедневно сверх нормы прибавляет за год 11 кг

Можно много советовать различных диет, но самая лучшая диете, это чувствовать умеренность в еде. Чтобы похудеть и долго удерживать вес нужно прежде всего отказаться от сахара и заменить его мёдом, отказаться от мучного, можно только чёрный хлеб, стараться покупать сметану и кефир с наименьшей степью жирность, конечно поменьше спиртных напитков.

Здравствуйте, Андрей.

Проходила для своего развития обучение по программе здорового образа жизни в Швейцарии в 2010 году.Использую в работе и в жизни.Информация коммерческая. Все достаточно просто, доступно. Как многое в среде развивающихся людей. Если решите обратиться, связывайтесь.

С уважением.