Возможны ли отношения между 27-ми летней девушкой и 16-ти летним парнем. - вопрос №1786880

У меня есть молодой человек, живём вместе 8 лет. Особенно ярких чувств уже нет, наверное дело привычки. Да и привязана я к нему в финансовой сфере. Я очень эмоциональный человек, которому нужны чувства и эмоции. В 2011 году мы жили в квартире, в которую приходили соседские дети, чтобы поиграть с моими котами. И вот один мальчик очень привязался ко мне. Часто приходил, мы с ним дурачились. Он помогал во многом. Я понимала, что он в меня влюблён, да и во всём дворе дети об этом болтали. Но я понимала, что ему 12 лет, поэтому мы дружили, и даже в голову мне ничего лишнего не приходило. И вот через столько лет мы начали переписываться, я уже живу в другой квартире. Говорит, что любит. Один раз увиделись, катались на коньках, он дурачился, в общем просто как друзья провели время. Он в реале не проявил ничего особого. Я, конечно, понимаю, что в этом возрасте ты смущаешься вот так сразу всё показывать и говорить.Он скорее выглядел как ребёнок, дёргающий девочек за косички, таким образом выражая симпатию. В соц.сети он пишет не часто, но обычно комплименты, там приятности всякие. Больше мы ни о чём не разговариваем. Я очень сильно зажглась им, даже сама не пойму почему. Прям влюблённость какая-то. Меня к нему тянет очень. Но я не пойму, чувства ли это к нему, или же просто хочется снова яркий ощущений, влюблённости, ухаживаний. Или и то и то. И главное возможна ли такая любовь. Мне кажется, он просто играет. Кажется, что он так со всеми общается. В таком возрасте мальчики думают о сексе постоянно. Может он на это развести хочет. Хотя ребёнком он был очень хорошим, добрым и очень всегда помогал. Поэтому тяжело представить, что он может играть со мной. В общем то вопрос в том, как понять, играет со мной этот подросток или нет, и возможна ли любовь и отношения в таких возрастных категориях

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Соня. Любовь и отношения с такой разницей возможны, но, трудно говорить об этом, если парню еще только 16 лет. Он еще растет, формируется его видение отношений, предпочтений, вкусов и т.п. А потому, полагаю говорить об отношениях с ним сейчас рано. Пообщайтесь с ним еще какое то время, года два. И если его чувства к Вам действительно серьезны и осознанны, то Вы увидите и поймете это.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Соня!
Помните, что подросток несовершеннолетний и Вы рискуете попасть в неприятную ситуацию согласно существующему законодательству. Почитайте статьи 134 и 135 Уголовного Кодекса РФ.
Не переходите рамок.
Мудрости Вам!
В этой жизни возможно всё Соня.

Но любовь в таких условиях проживёт недолго. Будет страсть, игры вроде мама-сын,  взросление пасынка покуда он не встретит ту ровесницу в которую влюбиться.