Раздел имущества - вопрос №178700

МЫ С МУЖЕМ В БРАКЕ 20 ЛЕТ 5 ЛЕТ НАЗАД КУПИЛИ ДОМ ДОМ ОФОРМЛЕН НА МЕНЯ СДЕЛАЛИ ПРИВАТИЗАЦИЮ ОНА ТОЖЕ ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ ЕСТЬ 2 ДЕТЕЙ ВЗРОСЛЫЙ СЫН -20 ЛЕТ И ЕЩЕ ОДИН СЫН -2 ГОДА МОГУ ЛИ Я ПЕРЕПИСАТЬ ДОМ НА СТАРШЕГО СЫНА БЕЗ СОГЛАСИЯ МУЖА (СЫН НЕ ЖЕНАТ)КАК ПРИ РАЗВОДЕ ДОМ БУДЕТ ДЕЛИТСЯ

Ответы

Здравствуйте Светлана! Все нажитое и приобретенное в браке имущество является вместе нажитым имуществом! Отсюда вывод: Провести какие либо манипуляции с этим имуществом без согласия мужа Вы не можете! В случае развода имущество и разделе этого имущества оно будет делиться поровну! Дети в этом разделе участия не принимают(за исключением случаев предусмотренных законом)

Здравствуйте Светлана.

то, что касается дома, распорядится им без согласия мужа Вы можете, только в том случае, если между Вами составлен брачный договор, по которому супруг не вправе претендовать на дом. Дети никакого отношения к разделу иметь не будут. при разводе, если Вы мирно ни о чем не договоритесь, имущество будет делися пополам.