Здравствуйте! Уже в течении четырех часов чувствую себя нехорошо: очень громко бьется сердце, потливость, холодеют ноги и руки, как будто мне страшно. Стрессовой ситуации не было. Кружится голова. - вопрос №1787073

Измерила давление — 106/68, пульс 70, мое нормальное 110/70, так что с этим все в порядке.
Ощущение бешено бьющегося сердца возникло внезапно, я сидела и читала книгу, ничего не могло меня взволновать.
Какое-то время было легкое ощущение тошноты.
Эмоционально спокойна.
Появилась слабость, дохожу из комнаты в кухню — в глазах немного темнеет.
Сердце громко бьется до сих пор.
Что это, стоит ли вообще беспокоится и как можно снять симптомы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Скорее всего у вас пароксизм мерцательной аритмии был или вегето-сосудистый криз. Вам стоит вызваиють скорую, чтобы вам сняли ЭКГ. И помогли снять сердцебиение.
Далее вам стоит обратиться к кардиологу, чтобы уточнили вам диагноз.
Добра и здоровья вам!