Нужна консультация по совместимости продуктов питания. Я вегетарианец. Но хочу разобраться, что можно есть, а что не нужно более точно. - вопрос №1787346

Нужен спец, который, как минимум, понимает разницу между бобовыми злаковыми и крупами. А лучше, чтобы знал, как перевариваются разные виды продуктов и мог доказать свою точку зрения, а не просто «ученые выявили».

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Все что вы перечислили относится к вегитарианству! Ешьте спокойно, оовщи, фрукты, крупы, гречку, рис, пшено, перловую крупу, овсяную, горох, бобовые, грибы, они кстати заменяют мясо как и бобовые по белку! Бобовые перевариваются 5-6 часов. В них белок. Грибы тоже примерно так же. Ешьте так же фасоль, спаржу. Некоторые виды вегетарианства позволяют себе рыбу! Но я лично это уже не считаю вегетарианством! Хле полезней чёрный или отрубной. Вобщем чем грубее помол муки тем полезней хлеб! Пейте кисло молочные продукты! Ягоды, дыни, арбузы! Все это можно употреблять! Успехов вам!

Здравствуй, Дима. Видимо, вы и сами немного разбираетесь в правилах питания, поэтому отказались от мяса; и естественно Вам хочется побольше узнать о здравом питании, так как уже ощутили положительный эффект от неупотребления мяса. Теперь настало время окунуться поглубже в вопросы питания.

Есть такой вид питания, как моно — потребление за раз только одного вида продукта. Вообще, в природе мало продуктов, которые сочетаются в усвоении. Но есть такие продукты, которые не следует кушать вообще, а тем более вместе. Если вы пьете молочку, то ничего кроме нее в течении 2х часов употреблять нельзя. От молочки вообще лучше отказаться, так же как и от дрожжевых продуктов. Овощи и фрукты смешивать нельзя, так как время переваривания разное, что то будет недоперевариваться, бродить. Просто кушать больше овощей и фруктов, но раздельно, зелень — зелень одно из немногих, что можно сочетатть с любыми продуктами. Пить чистую воду, никакого чая, кофе, меньше сахара; сухофрукты заготавливайте летом.

Пишите в личку, если что.